Курс Преподаватель игры на домре 1050 часов переподготовка дистанционно
Педагогика в учреждениях дополнительного образования: музыкальное образование (исполнительство). Преподаватель игры на домре ДМШ, ДШИ.
- 1050
Ближайшие старты курса:
Запись на курсы проводится ежедневно. Обучение на учебной платформе начинается сразу после оплаты.
Дистанционно-индивидуально, без отрыва от работы (необходим доступ в Интернет).
Программа соответствует профстандартам и Федеральным требованиям 2025 года
Описание курса
Форма обучения: дистанционно.
По окончании курса 1050 часов выдаётся диплом с присвоением квалификации «Преподаватель игры на домре»
Цель обучения: формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной педагогической деятельности в области дополнительного образования и отвечающих требованиям квалификации «преподаватель домры» с учётом профессиональных рамок, устанавливаемых профессиональным стандартом «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»
- ФЗ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих (утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н)
- Приказ № 266 от 24.03.2025 года "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"
- Современное законодательство в области образования и культуры.
- Психология художественного творчества.
- Современные аспекты педагогики.
- Информационные и коммуникационные технологии в образовании.
- Теория и методика дополнительного образования детей.
- Предметно-методические дисциплины.
- Специальный инструмент.
- Методика преподавания игры на музыкальном инструменте (специализация).
- История исполнительского искусства.
- Современный репертуар и анализ музыкальных произведений.
- Ремонт и настройка музыкальных инструментов.
Программа разработана на основе следующих нормативно-правовых документов:
В программе предусмотрены лекционные и теоретические материалы, контроль в виде заданий или тестов.
Содержание программы:
Выпускная квалификационная работа.
По окончании курса от 520 часов выдаётся диплом с присвоением квалификации «Преподаватель (с указанием специальной дисциплины)»